2024 год Указом Президента РФ объявлен в нашей стране Годом
семьи. Тема семьи, материнства и детства является основополагающей для проекта «Здоровое поколение», ведь здоровье детей — это основа будущего поколения нашей страны.
Во исполнение Указа, АНО ДПО «УПДН» разработано специальное методическое пособие — гайд, призванное профилактировать заболевания органов ЖКТ. Данная информационная кампания приурочена к Неделе профилактики заболеваний ЖКТ (12-18 февраля 2024). Статистика заболеваний органов желудочно-кишечного тракта неутешительна, в последнее время наблюдается не только увеличение их числа, но и тенденция к омоложению данных заболеваний. Все чаще ими страдают дети в результате малой осведомленности родителей в сфере здорового питания.
Информационная огласка на понятном, хорошо воспринимаемом
способе изложения важных для здоровья сведений позволит
формировать культуру рационального питания, а также укрепление
здоровья взрослых и детей, профилактике заболеваний органов ЖКТ,