Структура и органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ «Детский сад № 11» осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Уставом ДОУ, а также следующими локальными документами:

— Штатное расписание;

— Должностные инструкции, определяющие обязанности работников;

— Правила внутреннего трудового распорядка;

— Правила внутреннего распорядка воспитанников

— Договор между ДОУ и родителями (законными представителями);

— Трудовой договор;

— Коллективный договор;

— Положение о защите персональных данных;

— Положение о внутренней системе оценки качества образования

— Положение о Совете детского сада;

— Положение о порядке создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений  и их исполнения

и другие локальные акты, не противоречивающие Уставу ДОУ и законодательству РФ.

Коллегиальными органами управления ДОУ являются:

Общее собрание работников;

— Педагогический совет;

— Совет Детского сада

Организация питания в МБДОУ «Детский сад № 11» г.Кудымкара

В ДОУ организовано 4-х разовое питание на основе десятидневного меню, разработанного по сезонам. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, журнал здоровья.

В детском саду ежемесячно работает общественная комиссия по качеству питания из представителей родительской общественности всех возрастных групп.