Информационная безопасность

В детском саду ведётся работа по обеспечению информационной безопасности детей дошкольного возраста.Информационная безопасность детей — это состояние защищённости детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.
Задачи:
Акцентировать внимание детей, их родителей и педагогов на правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.
Повысить уровень правовой грамотности сотрудников и родителей воспитанников по вопросу обеспечения информационной безопасности.

За 5 месяцев текущего года на территории краевой столицы зарегистрировано 3214 заявлений о хищениях, совершенных с использованием информационно — телекоммуникационных технологий1 (рост на 53,5%). Сумма причиненного ущерба потерпевшим составила более 1,1 миллиарда рублей (рост на 73,1%). От указанных категорий преступлений пострадало 1870 граждан (рост на 79,6%).