Фотовыставка «Лето в кадре»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет организационные основы, порядок проведения и подведение итогов фотоконкурса «Лето в объективе фотографии», проводимого МБДОУ «Детский сад №11»

1.2. Конкурс проводится с целью отражения в наглядном виде забавных сюжетов из мира природы, жизни человека в летний период.

1.3. Задачи Конкурса:

• предоставить участникам Конкурса возможность рассказать о своём летнем отдыхе посредством фотографии;
  • пропагандировать активный семейный отдых и здоровый образ жизни;
  • активизировать экологическое просвещение участников образовательного процесса

2. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги, воспитанники и родители, посещающие МБДОУ «Детский сад №11». На Конкурс принимаются индивидуальные и семейные работы.

3. Порядок, условия и сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 25 июля по 19 августа 2022 года.

3.2. Фотографии, предоставленные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

• фотографии не соответствуют тематике конкурса;
  • низкое художественное или техническое качество фотографий;
  • фотографии не соответствуют требованиям (п.5);
  • заимствованные из сети Интернет
  • фотографии предоставлены после окончания срока проведения конкурса.

3.3. Работы, предоставленные для участия в Конкурсе, не возвращаются.

3.4. От каждого участника принимается не более 1 работы по каждой номинации, т.е., в общей сложности, не более трех работ.

3.5. В ходе проведения Конкурса оформляется фотальбом в группе ДОУ Вконтакте. Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ: публикацию в СМИ, на сайте ДОУ.

4. Тематика и номинации Конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• летнее настроение
  • летняя природа
  • что бывает только летом
  • лето с пользой для здоровья

5. Требования к представляемым работам

5.1. На Конкурс принимаются работы, отвечающие его цели и задачам.

5.2. Работы представляются в фотоальбоме Вконтакте: https://vk.com/album-48965102_285413675 .

5.3. В комментариях к фотографии указывается следующая информация:

• Ф.И. автора,
  • возраст, группа,
  • название работы, номинация.

6. Критерии оценки

6.1. Работы Конкурса оцениваются по следующим критериям:

• соответствие заявленной номинации;
  • общее восприятие;
  • художественный уровень произведения;
  • оригинальность идеи и содержание работы;
  • техника и качество исполнения.

7. Подведение итогов и награждение участников

1.  Качество представленных на Конкурс работ оценивает жюри.
    1. Решение жюри не подлежит пересмотру.
    1. Жюри оставляет за собой право при равном количестве баллов присуждать несколько призовых мест или не присуждать отдельные призовые места.
    1. Работы-победители Фотоконкурса будут опубликованы на страницах сайта ДОУ.
    1. Все участники Фотоконкурса, чьи работы были отобраны для участия в выставке, награждаются дипломами участников Фотовыставки. Победители и призёры Конкурса награждаются грамотами.

Данное Положение включает в себя право организаторов Фотоконкурса предоставлять публичный доступ к материалам авторов на сайте