ПЛАН ФХД на 2017,2018,2019

В детском саду имеются помещения для проведения воспитательно-образовательной работы:

• методический кабинет,
  • кабинет музыкального руководителя и инструктора ФИЗО,
  • кабинет педагога-психолога и логопеда,
  • музыкально-спортивный зал,
  • медицинский кабинет,
  • изолятор,
  • процедурный кабинет,
  • прачечная,
  • пищеблок с подсобными помещениями,
  • кабинет бухгалтера,
  • кабинет заведующей.

Детский сад имеет современную информационно-техническую базу: 10 компьютеров, 7 принтеров, 3 сканера, 3 ксерокса, выход в Интернет, современный цифровой фотоаппарат, документ-камера, мультимедийное оборудование (2 комплекта), интерактивный стол. Используется электронная почта, адрес почтового ящика: dou11cheburashka@yandex.ru. В полной мере функционирует сайт детского сада: DETSAD-11.RU. Создана и работает группа в социальной сети ВКонтакте.

В течение 2015-2016 учебного года полностью закуплена мебель, соответствующая требованиям Сан-Пин (столы, стулья, шкафчики для раздевания, скамейки). Построены теневые навесы для четырех групп (120 кв.м.).

Оборудовано помещение для бухгалтерии. Переоборудованы методический  кабинет и кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда для индивидуальных и подгрупповых коррекционно-развивающих занятий. С помощью родителей обновлено оборудование на прогулочных участках.

Полностью обновлена система АПС. Установлено видеонаблюдение на территории ДОУ (7 видеокамер). Обновлено покрытие пола в подготовительной группе и коридоре первого этажа (линолеум, плитка).

В здании педагогического колледжа  из классных комнат переоборудованы две дошкольные группы: групповые комнаты, спальные комнаты, санузлы, раздевалки, методический кабинет, изолятор. Полностью оборудована предметно-развивающая среда, закуплено оборудование и материалы для образовательной деятельности, посуда, мебель, игры и игрушки.             Прогулочные участки оборудованы малыми формами, построена веранда на 2 группы.

Вывод: В ДОУ создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию и обогащению предметно-развивающей среды. Особенности развивающей предметно-пространственной среды в групповых помещениях определяются интересами детей, возрастными и личностными особенностями. Таким образом, предметно — развивающая среда способствует формированию у ребенка жизненной позиции в образовательной деятельности, развивает инициативность и обеспечивает самореализацию через различные виды деятельности.